Ортопедическая подушка-клин двойная при рефлюксе 68×59×30 см Серая

3 856 ₴
- В наличии
- Код: О-J2540 DG - сіра
- +380 (97) 858-09-77Дзвінки, Viber, WhatsApp, Telegram
Ортопедическая двойная подушка-клин предназначена для облегчения симптомов гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЕРХ), рефлюкс-эзофагита и изжоги во время сна. Благодаря плавному углу наклона туловище остается под поднятым положением, что помогает предотвращает заброс содержимого желудка в пищевод, уменьшает изжогу, затрудненное дыхание и дискомфорт в ночное время.
Главное преимущество модели – возможность регулировки высоты и длины: подушка состоит из двух частей, которые можно использовать вместе или по отдельности. Это позволяет адаптировать угол наклона в зависимости от состояния, этапа лечения и индивидуальных ощущений. Также изделие можно применять под спину во время чтения или просмотра телевизора, а также под ноги для улучшения оттока крови.
Показания:
- гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЕРХ)
- рефлюкс-эзофагит
- изжог ночью
- заброс кислоты во время сна
- Сложное дыхание в положении лежа
Характеристики:
- размер в собранном виде — 68×59×30×75 см
- большая часть — 68×59×18×70,5 см
- меньшая часть - 70.5×59×12×75 см
- 3 варианта высоты: 30 см (угол 24°), 18 см (угол 15°), 12 см (угол 9°)
- наполнитель - пенополиуретан
- чехол - вискоза 35%, полиэстер 50%, эластан 15%
- каждая часть имеет отдельную наволочку
- уход - стирка наволочки без отжима, наполнитель - сухая чистка
- страна производства – Украина
Есть три варианта высоты:
- использовать обе части изделия общей высотой 30 см, угол наклона 24 °.
- использовать большую часть высотой 18см, угол наклона 15°;
- использовать меньшую часть высотой 12 см, угол наклона 9 °.
Как пользоваться этой подушкой:
Особое удобство подушки в том, что ее можно использовать при различных заболеваниях или на разных стадиях одного заболевания, просто меняя высоту.
В начале можно пробовать ложиться на обе части изделия с общей высотой 30см, наблюдать за ощущениями и симптомами.
Если облегчение или угол оказался слишком высоким, можно использовать одну часть подушки, высотой 18см.
На завершающем этапе лечения или если так комфортно и позволяют симптомы можно пробовать спать на части подушки, высотой 12см.
Используя обе части изделия, вы можете увеличить длину подушки, немного смещая ее верхнюю часть. Эта функция может потребоваться при высоком росте или другой причине, через которую вы захотите удлинить подушку. При этом внизу должна быть часть изделия высотой 12 см, а сверху – 18 см.
Также можно использовать подушку под спину во время просмотра телевизора или чтения и под ноги.
Чтобы спать и отдыхать на клине было удобно, под голову можно подкладывать подушку для сна на спине с эффектом памяти
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Olvi |
| Тип | Для сна |
| Форма | Фигурная |
| Ортопедические свойства | Да |
| Наполнитель | Пенополиуретан |
| Цвет | Серый |
| Застежка наволочки | стандартная молния |
| Количество подушек в наборе | 2 шт |
| Страна производитель | Украина |
| Тип подушки | Ортопедическая |
| Назначение | Для сна |
| Размеры подушки | |
| Длина подушки | 75 см |
| Ширина подушки | 59 см |
| Высота подушки | 30 см |
- Цена: 3 856 ₴










